Locales

Lista de candidatos a concejales para las elecciones de Octubre 2017

Estas son las listas que se presentaran en Octubre, para disputar la renovación de las bancas a concejales.

Esta es la nómina por Partidos políticos que disputarán las elecciones a concejales en nuestra ciudad.

3-FRENTE SOCIAL Y POPULAR

T1                       DZIADEL ANA SALOME

T2                           LIVIERI JAVIER ALBERTO

T3                           FERNANDEZ MARCELO

T4                           GUTIERREZ DARIO FABIAN

T5                           GAUNA STELLA MARIS

S1                           ROMERO ROSA RAQUEL

S2                           CIMA AYELEN ANAHI

S3                           RIVERO MARIA SOLEDAD

6-FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

T1                      GAUNA JUAN JOSE

T2                          ESCOBAR NELIDA ELBA

T3                           MEGLIO GABRIELA CECILIA

T4                           CANTEROS JOSE LUIS

T5                           MONZON CARLOS JAVIER

S1                           GAUNA MARIANA VALERIA

S2                           D’ANGELO EMANUEL TOMAS

S3                           ROJAS GABRIEL HORACIO

9-VECINAL INDEPENDIENTE

T1                         SARRIA FACUNDO IVAN

T2                           RAMIREZ NICOLAS LUIS

T3                           COLLADO GISELLE NATALIA

T4                           VIGLIONE ELIAS MAURO

T5                           ACUÑA NELIDA ROSALIA

S1                           SANCHEZ IVAN EZEQUIEL

S2                           PIZARRO JAVIER OSCAR

S3                           DIAZ MARILINA VERONICA

26-FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

T1                        DOLCE CARLOS

T2                           BALBUENA ANDREA

T3                           ANTONELLO RAUL ALFREDO

T4                           ESCONTRELA RODRIGO BRUNO ROMAN

T5                           MOLINAS CECILIA ELIZABETH

S1                           GONZALEZ PATRICIA ERMELINDA

S2                           MAROTTA MARIA DEL CARMEN

S3                           LARROSA RAUL PEDRO

27-CAMBIEMOS

T1                           LEIVA ROBERTO ORLANDO

T2                           LEWYLLE MARICEL

T3                           QUINTALE JORGELINA EDITH

T4                           NETTA RUBEN ALFREDO

T5                           BURUCULLU BEATRIZ GREGORIA

S1                           FERRERÒ GUILLERMO GABRIEL

S2                           ANKUDOWICZ JULIETA

S3                           LEGUIZAMON GUILLERMO ALEJANDRO

32-FRENTE          JUSTICIALISTA     

T1                           GARAVANO DIEGO HUGO

T2                           CANTEROS EMILIO DARIO

T3                           CACERES GABRIELA ALEJANDRA VICTORIA

T4                           CANAL GUSTAVO ADOLFO

T5                           AHRENS ISMAEL RAMON

S1                           FEBRE ROSANA ANGELA

S2                           BUSTAMANTE HECTOR ALBERTO

S3                           RUIZ DANIEL ORLANDO

50-PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO 

T1                           GALLARDO WALTER LUIS

T2                           KULCZAK MARCELO ALEJANDRO

T3                           GALLARDO MAYRA ELISABET

T4                           PETROVELLI RUBEN DARIO

T5                           SANCHEZ RITA ISABEL

S1                           BENITEZ ANIBAL SECUNDINO

S2                           PUCHETA ALDANA CAMILA

S3                           IRRAZABAL EDUARDO MATIAS

61-PARTIDO COMUNISTA            

T1                           OLIVEIRA CRISTIAN CARLOS

T2                           RODRIGUEZ SILVINA

T3                           BROIN ALFREDO OSCAR

T4                           SGROPPO GRACIELA ANGELA

T5                           NUÑEZ LILIANA BEATRIZ

S1                           RAMIREZ CARINA BEATRIZ

S2                           LOPEZ VICTOR SEBASTIAN

S3                           YURKSTAS ANGELA CECILIA

81-1 PROYECTO SANTAFESINO    

T1                           MURABITO JORGE ANDRES

T2                           PASCALE JAVIER ROBERTO

T3                           LEANZA GABRIELA BARBARA

T4                           REYNA MIRYANS RITA

T5                           LEDESMA VERONICA SILVANA

S1                           DE JESUS JORGE ADRIAN

S2                           ESCOBAR OMAR DANIEL

S3                           YANEZ MARIA ELENA

 

Close